В США начнут продавать экспресс-тест на COVID-19 за $5

27.08.2020, 14:05

0

0

фото: abbott.com

Производитель обещает выпускать 50 млн тестов каждый месяц. Ученые считают, что такие испытания разгрузят лаборатории и сделают тестирование в США (Соединённые Штаты Америки — тест на COVID-19 BinaxNOW от компании Abbott получил разрешение на внедрение в США (Соединённые Штаты Америки — минут, докладывают в Abbott.

Управление по контролю за качеством пищевых товаров и фармацевтических препаратов (FDA) США (Соединённые Штаты Америки — тест от Abbott описывает наличие антител методом анализа носовой слизи. Он малогабаритен и смотрится как кредитная карта.

В случае хорошего результата на COVID-19 на тесте покажется цветная полоса. По данным FDA, точность определения хорошего результата превосходит 97%, негативного — 98%. Создать тест можно будет в мед учреждениях либо пт оказания мед помощи. Провести его могут как докторы, так и медработники либо фармацевты. 

Фирма

В дополнении Abbott выпустила бесплатное приложение NAVICA для телефонов. Оно дозволяет людям показывать результаты собственных тестов BinaxNOW в случае необходимости.

Читайте также: Куда идут средства из спецфонда для борьбы с коронавирусом – инфографика

доктор лабораторной медицины Чарльз Чиу считает, что доступность резвого тестирования на COVID-19 расширит круг людей, которые в состоянии сделать тест и поддержит перегруженные лаборатории.

«С лабораторными тестами вы получаете хорошую точность, но, может быть, придется ожидать несколько дней либо подольше, чтоб получить результаты. При помощи экспресс-теста на антиген вы получаете итог сходу же, унося заразных людей с улиц и помещая их на карантин», считает Джозеф Петросино, доктор и председатель отдела молекулярной вирусологии и микробиологии Мед института Бейлора.

  • По данным Глобальной организации здравоохранения, коронавирус выявляют лишь в 30% случаев.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Источник