Создано устройство, за секунды самостоятельно заполняющее документы в МФЦ

Русское устройство Promobot Scanner сканирует документы, автоматом заполняет нужные поля и передаёт их в разные информационные системы — такие как АИС МФЦ либо Росреестр. Это уменьшает время ожидания в очереди и время наполнения документов в 11 раз. Не считая того, новенькая разработка уменьшает количество отказов в профильных ведомствах из-за некорректно заполненных документов. О этом «Хайтеку»‎ сказали в пресс-службе Promobot.

Promobot Scanner — программно-аппаратный комплекс для автоматического сканирования и определения документов. Новенькая система без помощи других заполняет нужные поля в информационной системе и сформировывает пакет документов, нужных для оказания услуги.

Сотруднику довольно приложить документ к сканеру: система за 6 секунд распознает данные и заполнит нужную форму, а потом — сформирует заявление.

Ранее сотрудникам МФЦ и остальных организаций приходилось заполнять документы вручную, это, по словам создателей устройства, приводило к ошибкам в заполнении. Некорректно заполненные заявления приводили к отказам в профильных ведомствах. сейчас весь процесс определения, сканирования и наполнения данных, также формирования заявления происходит за несколько секунд.

«Промобот Сканер» реализует принципы бережливого производства: он помогает сокращать непроизводственные расходы и понижает утраты ресурсов, задействованных в производстве. Не считая того, комплекс поможет повысить производительность труда служащих и свойство обслуживания клиентов. Это соответствует целям государственного проекта «Производительность труда и поддержка занятости», который должен быть реализован в Русской Федерации к 2024 году.

Сокращение времени обслуживания клиентов — важная задачка современных организаций, в том числе муниципальных ведомств и органов власти. Наше изобретение поможет людям резвее получать нужные услуги, меньше ожидать в очереди, а ведомствам — увеличивать эффективность служащих, освобождая их от ручного ввода данных.

Олег Кивокурцев, директор по развитию Promobot

Promobot Scanner разработан в русской компании «Промобот», известной по созданию одноимённых сервисных ботов, также станций бесконтактного измерения температуры «Термоконтроль».

Компания «Промобот» базирована в 2015 году в Перми. С такого же года является резидентом Сколково. Сейчас Promobot — наикрупнейший производитель автономных сервисных ботов в Европе. Промоботы трудятся в 40 странах мира в качестве админов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя либо дополняя «{живых}» служащих. Разработки Promobot можно повстречать в Сбербанке, Музее современной истории Рф, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании выполняются и разрабатываются в Рф.

Читать также

Поглядите, где на данный момент летит марсоход Perseverance

Симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо малышей. На что стоит направить внимание?

Астрологи узрели, как темная дыра испускает мерцающее гамма-излучение

Источник