Создана защитная маска-очиститель воздуха, которая работает на аккумуляторе

LG официально анонсировала портативный очиститель воздуха, который можно носить на лице как маску. В переносном очистителе воздуха PuriCare употребляется пара сменных фильтров, подобных тем, что вы отыщите в линейке очистителей воздуха LG для дома , в сочетании с вентиляторами с батарейным питанием, чтоб посодействовать для вас дышать. LG заявляет, что в устройстве есть датчики, которые определяют, когда вы вдыхаете либо выдыхаете, и соответственно регулируют скорость вращения вентиляторов. О этом докладывает The Verge со ссылкой на Korea Herald.

Нынешнее объявление в преддверии IFA 2020 прямо не упоминает пандемию COVID-19, но в значимой степени предполагает, что маска была разработана как раз к ней. IFA 2020 — это 60-я Интернациональная выставка потребительской электроники в Берлине, Германия. Компания LG заявляет, что носимый очиститель воздуха предназначен для подмены «непоследовательных» самодельных масок, которые носят некие люди , также разовых масок, которые, по словам компании, были в недостатке.

Еще в июле, когда LG в первый раз анонсировала маску и заявила, что пожертвует 2000 устройств институтской поликлинике в Сеуле, один из управляющих компании выразил надежду, что это поможет мед персоналу «в критериях затяжной пандемии COVID-19». В руководстве компании выразили надежду, что мед персоналу будет проще носить маску часами.

Снутри маски находятся два сменных фильтра с моторизованными вентиляторами, которые помогают юзеру дышать. Изображение: LG

Но принципиально отметить, что в пресс-релизе LG не говорится о маске, замедляющей распространение коронавируса, в том числе о том, фильтрует ли она воздух, когда вы выдыхаете либо вдыхаете. LG отказалась отвечать на вопросцы впрямую, и заявила, что ждет окончания сертификации и тестирования, чтоб предоставить полную информацию. Это принципиальное различие, так как маска призвана не только лишь предупредить инфецирование окружающих, да и предупредить инфицирования ее юзера.

Центры США (Соединённые Штаты Америки — сейчас не советуют употреблять маски с клапанами выдоха либо вентиляционными отверстиями для предотвращения распространения коронавируса, так как они не фильтруют «выброшенные респираторные капли», которые могут дозволить обладателям заразить находящихся вблизи.

Так как в новейшей маске LG употребляются моторизованные вентиляторы, для работы нужно питание. LG заявляет, что носимый очиститель воздуха PuriCare имеет аккумулятор емкостью 820 мАч, который обеспечивает до восьми часов использования в режиме низкого энергопотребления, а в режиме завышенной мощности — всего два часа.

В заявлении LG не говорится, когда будет выпущена маска и сколько она будет стоить, но отмечается, что она будет доступна в четвертом квартале этого года на «избранных рынках».

Читать также

Поглядите, как может смотреться Proxima b. Это планетка наиблежайшей к нам звезды

нередкое проявление какого-нибудь внимание?

На 3 денек заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

Источник