Накануне презентации Neuralink Илона Маска в сеть слили неприятные подробности проекта

26.08.2020, 14:38

0

0

Иллюстративное фото: depositphotos.com

Большая презентация импланта Neuralink Илона Маска состоится 28 августа

Создание импланта Neuralink, объединяющего искусственный ум и обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков»>мозг (центральный отдел нервной системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) человека, проходило на фоне внутреннего конфликта в компании и неудачных тестов с звериными. О этом поведал прошлый сотрудник Neuralink изданию STAT. 

Конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) меж группой ученых и инженерами проекта появился из-за требований Илона Маска убыстрить сроки сдачи проекта. В итоге, из восьми ведущих научных служащих компании, в проекте остается работать лишь два, докладывает издание.

Сначала 2020 года Илон Маск обещал, что 1-ые опыты по объединению импланта Neuralink с содержащаяся в границах черепа и ответственная за главные химические нейронные процессы»>человека состоятся еще до конца года.

Также, по словам бывшего сотрудника, Neuralink ставил опыты над звериными, которые несли опасность их жизни. А именно, упоминается плохой опыт по подключению 10 000 микроэлектродов к мозгу жив овцы. И рискованная хирургическая операция на системы животных, обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) — центральный отдел нервной системы человека и звериных мортышки.  

Издание также пишет, что Neuralink находил содействие с нейролабораториями Китая и Рф, но законодательные ограничения США (Соединённые Штаты Америки — компании сделать сотрудничество.

Презентация Neuralink намечена на 28 августа. Предполагается, что основным элементом презентации станет демонстрация мортышки, которая благодаря импланту будет «силой мысли» двигать курсор по экрану.