Появилась карта аномальных температур на всей планете

Активисты движения Greenpeace представили карту не нормальных температур на всей Земле. Юзеры сумеют в настоящем времени узреть температуру, которая не была обычной для той либо другой местности.

Данные на карте демонстрируют температуру воздуха на высоте два метра над поверхностью земли. Температурные аномалии отражают разницу меж сегодняшней температурой и среднемноголетними значениями за тот же период, которые можно было следить с 1979 по 2000 год.

цвета красноватого указывают области, где среднемесячные температуры на данный момент выше, чем в среднем за период с 1979 по 2000 год, голубым — напротив, ниже среднего. к примеру, если в июле этого года в столичном регионе Рф юзеры лицезреют красноватый цвет, то это означает, что температура выше, чем была в среднем по июлю меж 1979 и 2000 годами.

Сотворен квантовый указатель температуры для измерения самых прохладных температур во Вселенной

В Greenpeace отмечают, что значения температуры за денек и температурные аномалии в месяц они получили из данных ERA5 (Copernicus Climate Change Service/ECMWF); они доступны с 1979 года по истинное время. Месячные аномалии оценивались в сопоставлении со среднемноголетними значениями 1980—2010 годов, согласно аспектам Интернациональной метеорологической организации (WMO). Дневные аномалии рассчитывались исходя из среднемноголетних значений 1979—2000 годов, этот 22-летний период избран в качестве «базисной полосы», так как наиболее буквально отражает потепление в северных широтах.

Ранее ученые из США (Соединённые Штаты Америки — истории Земли. Устройства проявили 54,4 °C в государственном парке Равнина погибели. По воззрению исследователей, это одна из самых горячих температур, которую когда-либо фиксировали на планетке. Ученые подразумевают, что в последующие недельки температура может подняться на еще несколько градусов и побить абсолютный рекорд — 56,7 °C, который 10 июля 1913 года зафиксировали в Равнине Погибели.

Читайте также:

— Население земли исчерпает допустимые ресурсы Земли уже завтра. Что это означает?

— Астрологи узрели, как темная дыра испускает мерцающее гамма-излучение

— «‎Планет-изгоев» быть может больше, чем звезд в нашей галактике

Источник