Tesla представит двухфакторную аутентификацию

В приложении Tesla покажется двухфакторная аутентификация, она добавит еще один шаг в систему верификации юзера, когда он заходит в акк. Это помешает злодеям угнать кар.

Глава Tesla Илон Маск в первый раз поведал о двухфакторной аутентификации в приложении для каров еще в 2019 году. сейчас он заявил, что компания «близка к анонсу данной для нас принципиальной функции». В ответ на вопросец клиента Tesla о том, в которой стадии находится пуск двухфакторной аутентификации, Маск дал ответ, что они занимаются сиим «так поздно, что постыдно», но она проходит окончательную проверку у инженеров прямо на данный момент.

Двухфакторная аутентификации автопроизводителя будет применять идентификацию на базе SMS и приложения. При всем этом спецы по сохранности предупреждают, что 2-ой подход наиболее неопасен — хакеры не сумеют подделывать SIM-карты и перехватывать верификационные номера, отправляемые на телефон. Но функция с SMS будет доступна для тех, кто по любым причинам не может применять приложения аутентификации остальных компаний — к примеру, Гугл.

Маск поведал подробнее о мозговых чипах, которые разрабатывает его компания

Как отмечает TechCrunch, функция «актуально принципиальна» для таковых приложений как Tesla, в особенности в случае, если она дает возможность управлять каром дистанционно. Клиенты Tesla могут перекрыть и разблокировать движок, определять местопребывание кара и выслеживать его движение, обновлять программное обеспечение, также запускать либо останавливать зарядку. Для хозяев с автопилотом приложение можно применять для того, чтоб вызвать машинку из парковки либо гаража.

Ранее вышло обновление автопилота Tesla, которое дозволяет автоматом реагировать на знаки дорожного движения и сигналы светофора. Но в компании предупредили, что водителю «необходимо оставаться внимательным и быть готовым вмешаться». В примечаниях к новенькому обновлению системы автопроизводитель отметил, что при активации данной для нас функции авто будут без помощи других останавливаться на красноватый сигнал светофора либо перед знаками STOP. На первом шаге функция доступна лишь для водителей США (Соединённые Штаты Америки — Читайте также

— Сотворен метод искоренить паразитов, перекрыв все пути их метаболизма

— Опосля введения русской вакцины у добровольцев отыскали 144 побочных эффекта

— Размещены 1-ые тесты скорости веба Starlink

Источник