Микробы в океане реагируют на изменение климата

Исследователи из США (Соединённые Штаты Америки — газов либо аэрозолей, чтоб сбалансировать погоду.

Ученые из Южноамериканского хим общества сделали условия океана в лаборатории и узнали, что загрязнение воздуха меняет состав газов, которые выбрасывают бактерии в океане. Таковым образом, они пробуют воздействовать на климатические условия вокруг.

Средством естественных био действий океанические бактерии, включая бактерии, фитопланктон и вирусы, создают соединения, которые попадают в атмосферу в виде газов либо аэрозолей (крохотные капельки воды либо частички в воздухе). Некие из этих частиц могут рассеивать облака, всасывать либо отражать солнечный свет либо другим образом влиять на атмосферные условия и погоду.

«Умопомрачительно, что мы не знаем больше о роли бактерий в океане в изменении атмосферного климата. Они могут влиять на состав атмосферы, формирование туч и погоду. люди могут изменять эти естественные процессы 2-мя методами: меняя структуру общества бактерий и выбрасывая загрязнители воздуха, которые вступают в реакцию с соединениями микробов»

Ученые задались вопросцем, как люди могут воздействовать на этот термостат. Но поначалу им необходимо было выяснить, как бактерии океана влияют на климат без роли человека. Чтоб узнать это, исследователи выстроили канал длиной в 32 метра и заполнили его водой. Там они вызвали цветение фитопланктона — разрастание микроскопичных водных растений, которое естественным образом встречается в океанах при определенных критериях.

Ученые выслеживали газы и аэрозоли, образующиеся в воздухе над водой, измеряя такие характеристики, как размер, состав, форма, ферментативная активность и pH аэрозоля. Они также исследовали, как естественные конфигурации в обществе бактерий влияют на атмосферу вокруг.

Добавление маленького количества атмосферного окислителя вызвало незамедлительное изменение состава и возможности морских аэрозолей к образованию туч. По словам ученых, окислитель вступил в реакцию с бактериями в воздухе, преобразовав их в соединения, которые изменили состав первичного аэрозоля морских брызг и образовали новейшие типы частиц.

Читайте также:

— Сотворен метод искоренить паразитов, перекрыв все пути их метаболизма

— Почему ученым так увлекательна Церера? Все о планетке, на которой интенсивно отыскивают жизнь

— Опосля введения русской вакцины у добровольцев отыскали 144 побочных эффекта

Источник