В Индии за тысячу дней проведут высокоскоростной интернет в 600 тыс деревень

В ближайшую тыщу дней любая деревня Индии получит скоростной доступ в веб через оптоволоконное соединение. О этом во время речи по случаю денька независимости страны заявил премьер-министр Нарендра Моди.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди обратился к народу по случаю 74-го денька независимости страны и заявил, что технологии будут играться огромную роль в развитии страны и цифровом образовании всякого гражданина. Моди отметил, что в ближайшую тыщу дней они проведут оптоволоконное соединение во все деревни страны.

«Это поможет нам развивать Индию еще лучше, потому нам необходимо создать это стремительно. Наша цель будет достигнута в ближайшую тыщу дней. В ближайшую тыщу дней любая деревня в стране будет подключена к оптическому волокну», — заявил в собственном выступлении премьер-министр Моди.

До 2014 года лишь около 50 больших деревень были подключены к скоростному Вебу. В последующие 6 лет ситуация в стране фактически не поменялась — доступ к Вебу в данной для нас части страны вырос всего на 7%.

Гугл свяжет США (Соединённые Штаты Америки —

Премьер-министр также отметил, что это может привести к наиболее высочайшей опасности кибербезопасности и конфиденциальности. Но он отметил, что бюрократы скоро опубликуют новейшие документы, которые посодействуют совладать с возросшим уровнем зависимости от цифровых технологий.

Ранее власти Индии заблокировали WeChat, TikTok и еще 10-ки китайских приложений. СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы) связывают этот запрет с военным столкновением, которое вышло на границе 2-ух государств. Бюрократы растолковали это тем, что приложения «занимаются Деятельностью, которая наносит вред суверенитету и целостности Индии, обороне страны и сохранности муниципального и публичного порядка». По их словам, они получили огромное количество сообщений о том, что данные людей находятся в угрозы и передаются в чужие руки.

Читайте также

— Сотворен метод искоренить паразитов, перекрыв все пути их метаболизма

— Опосля введения русской вакцины у добровольцев отыскали 144 побочных эффекта

— Размещены 1-ые тесты скорости веба Starlink

Источник