США обвинили Россию в создании нового вируса Drovorub

Агентство государственной сохранности США (Соединённые Штаты Америки —

  • Как считают в ведомствах, за разработку вируса было трепетно военное подразделение Головного разведывательного управления (ГРУ (главное разведывательное управление — орган внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, центральный орган управления военной разведкой в Вооружённых Силах Российской Федерации)), пуск вируса — часть его операций по кибершпионажу.

    Согласно заявлению американских спецслужб, их спецам типо удалось установить, как будто хакеры из группировки Fancy Bear в рамках предполагаемых операций по кибершпионажу употребляют некоторую программку под заглавием Drovorub. При всем этом в АНБ и ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) заостряют внимание на том, что обозначенная группировка, по их воззрению, типо связана с русской военной разведкой.

    Drovorub представляет опасность для юзеров систем государственной сохранности, Министерства обороны и базы оборонной индустрии, использующих системы Linux.

    Отчет АНБ и ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) 

    По словам вице-президента ИБ-компании CrowdStrike Адама Майерса, заявление ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) и АНБ обязано стать предупреждением для всех, кто полагается на ОС Linux.

    Утверждается, что с помощью новейшего вируса можно не только лишь воровать данные, да и заставлять компы возможных жертв делать определенные команды.

    Отметим, что в отчете не обозначено, каким образом южноамериканские спецслужбы узнали, что за его созданием стоит конкретно русская военная разведка. Упоминается только, что у Drovorub мог быть этот же создатель, что у остальных программ, сделанных взломщиками (Fancy Bear, APT 28 и Strontium).

    Читать также

    Сотворен метод искоренить паразитов, перекрыв все пути их метаболизма

    Опосля введения русской вакцины у добровольцев отыскали 144 побочных эффекта

    Размещены 1-ые тесты скорости веба Starlink

    Источник