Самый большой 3D-принтер в Европе впервые напечатал двухэтажный дом

Компания Kamp C возвела 1-ый написанный дом с 2-мя этажами при помощи «наикрупнейшго в Европе» 3D-принтера. Весь процесс занял всего 15 дней.

Бельгийская компания Kamp C представила 1-ый двуэтажный дом, который напечатали на 3D-принтере. Печать выполнили при помощи громоздкого цементного принтера BOD2, который сделала компания COBOD. Весь процесс занял всего 15 дней.

Стройку началось в ноябре 2019 года, когда принтер доставили на стройплощадку и смонтировали при помощи крана. При всем этом еще 5 рабочих помогали устанавливать и обслуживать устройство. Как принтер собрали, BOD2 стал стопроцентно автономен и добивался только 1-го человека, который контролировал процесс при помощи компа вблизи.

Опосля окончания строительства двуэтажный дом остается Бельгии рядом с принтером, который его произвел, хоть какой гость сумеет посетить и оглядеть его. Через год его превратят в офисное здание, которое можно арендовать.

Исследователи отметили, что это не единственный прорыв в области 3D-печати, который произошел за крайнее время. Исследователи смотрят за строительством одноэтажного поселка, который на данный момент возводят в сейсмической зоне в Мексике.

Ученые добавили, что 3D-печать способна создать стройку наиболее экологичным и легкодоступным, но возможная полезность от данной для нас технологии не ограничивается лишь строительством. Компания Kamp C отмечает, что один из ее партнеров разрабатывает новейший метод строительства бассейнов, который включает 3D-печать, а компания COBOD заключила партнерское соглашение с компанией GE Renewable Energy, чтоб посодействовать в разработке бетонных оснований с 3D-печатью для ветряных мельниц.

Читайте также

— Сотворен метод искоренить паразитов, перекрыв все пути их метаболизма

— Опосля введения русской вакцины у добровольцев отыскали 144 побочных эффекта

— Размещены 1-ые тесты скорости веба Starlink

Источник