Появились фото спутника Марса при разных температурах

По состоянию на март 2020 года галлактический корабль NASA Mars Odyssey запечатлел 6 изображений спутника Марса — Фобоса. Инфракрасная камера орбитального аппарата, тепловизионная эмиссионная система формирования изображений (THEMIS), употребляется для измерения конфигураций температуры, которые разрешают получить представление о физических свойствах и составе данной для нас луны Красноватой планетки.

Хронологически виды Фобоса представляют собой растущую, убывающую и полную фазы луны. 25 февраля 2020 года Фобос следили во время лунного затмения, когда <span class="wp-tooltip" title="Архетип Нечто обратное тому что индивидум акцентирует в собственном сознании Как несовместимое с избранной сознательной установкой не допускается к проявлению в настоящей жизни и из-за этого в конечном счете образует достат Марса вполне перекрыла солнечный свет от заслуги поверхности Луны. Это обеспечило одни из самых низких температур, измеренных на Фобосе на нынешний денек.

Предоставлено: NASA/JPL-Caltech/ASU/NAU

Самая низкая из измеренных температур была около -123 градусов по Цельсию. 27 марта 2020 года Фобос был увиден на выходе из затмения, когда поверхность еще прогревалась.

Все инфракрасные изображения камеры раскрашены и накладываются на видимые изображения THEMIS, изготовленные сразу. Исключение составляет снимок затмения, который накладывается на сгенерированное компом видимое изображение того, как Фобос смотрелся бы, если б он не был вполне в тени.

Это один из 2-ух спутников Марса (вместе с Деймосом). Был открыт южноамериканским астрологом Асафом Холлом в 1877 году. Фобос вращается на среднем расстоянии 6006 км от поверхности Марса и 2,77 радиуса Марса от центра планетки (9400 км). Это в 41 раз меньше расстояния меж центрами Земли и Луны (384 400 км). Фобос делает полный оборот за 7 ч 39 мин 14 с, что приблизительно втрое резвее вращения Марса вокруг своей оси. В итоге на марсианском небе Фобос всходит на западе и входит на востоке. размеры Фобоса составляют около 25 км в поперечнике.

Читать также:

Опосля введения русской вакцины у добровольцев отыскали 144 побочных эффекта

Сотворен метод искоренить паразитов, перекрыв все пути их метаболизма

Благодаря новейшей технологии лекарства не будут портиться при перепадах температур

Источник