Новый фильтр для Google Lens определяет уравнения и решает их

Компания Гугл представила новейший фильтр, который может определять уравнения и математические задачки, а позже решать их. Это дозволит студентам получать познания даже дома.

Для того, что создать этот фильтр, Гугл употребляла технологию мобильного приложения Socratic, которое она купила в прошедшем году. Новейший инструмент может найти уравнение либо математическую задачку на бумаге, а потом решить их. Фильтр не только лишь предоставляет готовый ответ, да и дает резвый доступ к пошаговым инструкциям и подробным объяснениям решения задачки.

Мысль исследователей в том, чтоб облегчить доступ к познаниям о решении уравнений и остальных математических задач. Они растолковали, что если ученики и студенты не соображают методы решения задач, то они «в тупике» и не получают новейших познаний. В Гугл не поведали, когда фильтр будет доступен для всех желающих, но приложение Socratic доступно как отдельное приложение для iOS и Android.

Умными очками Apple Glasses можно будет управлять взором. Как это работает?

Гугл также объявила о том, что в поиске сейчас можно отыскать 100 3D-объектов, связанных с STEM (Science, Technology, Engineering and Math), которые можно изучить. к примеру, если юзер будет находить «квантовую механическую модель», он сумеет разглядеть ее в 3D, она наложится на окружающую среду. Дженнифер Холланд, директор Гугл по управлению программками в области образования, также поведала о остальных инструментах, которые могут посодействовать студентам обучаться даже дома. К примеру, она поведала о функции Read Along, которая может привить детям любовь к чтению и «умного оратора» под заглавием Family Bell.

В приложении Гугл Lens сейчас есть функция прослушивания и перевода текста с изображения. Система поначалу распознает кусочки текста на изображении, сформировывает структурированный текст из кусков, переводит текст и озвучивает перевод. Гугл презентовали функцию на конференции I/O 2019. приложение обязано посодействовать людям, у каких есть задачи с чтением и переводом текста.

Читайте также:

— Искатель сокровищ отыскал клад в Шотландии, которому 3000 лет

— Метеорный поток Персеиды — 2020: где его узреть, куда глядеть и как создать фото

— Поглядите на 3D-карту Вселенной: ее составляли 20 лет и она уже изумила ученых

Источник