СИДЕНЬЕ СКУТЕРА С ПОДОГРЕВОМ*своими руками*

Привет мопедистам,скутуристам-в общем всем кто понимает что такое металлический жеребец.

сейчас статья будет о том как можно создать накидку на седло вашего мото-транспорта с обогревом.

сходу оговорюсь мужики-данная статья не является подробным мастер классом-а только вооплощении моей идеи и то что из этого вышло.ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ВАШИХ руках.И так поехали.

—ОСНОВА НАКЛАДКИ-низ-войлочный коврик(низкая теплопроводимость и отменная устойчивость к нагреву)стоит 50руб.

—ВЕРХ НАКИДКИ—МЕБЕЛЬНАЯ ПЛОТНАЯ объединённых общим происхождением(не принципно)-главное что бы была отменная теплопроводимость.

—НИЗ -ПЛОТНЫЙ КОЖЗАМ-Накидку переодически обрабатываю-гидрофобными спреями(для обработк обуви).Это не является гарантом 100%защиты от намокания-но так для доборной защиты.По краям пришиты резиновые и тканевые стяжки с крючками-для крепления накладки к седлу.


 

—НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛИМЕНТ—нихром.нить-длина ок 120см-сечение-0.3мм.-УЛОЖЕНО НА ОСНОВУ И ЗАФИКСИРОВАНО.

—ДОП.КОМНОНЕНТЫ—понижающий регулятор 30-3 вольт-3А-100-200 рублей(ссылка на анологичный есть под видео).предохранитель в разрыв цепи-для сохранности.Выключатель -куплен в магазине электротоваров-50 рублей.

—ПИТАНИЕ—аккумялятор  скутера-12 ВОЛЬТ.

Регулятор помещен в защитную коробку(крем для обуви)-все закрепленно в бардачке скутера.

Так накладка смотрится в рабочем состоянии.

Модель скутера-ХОНДА ДИО-35.При необходтмости можно накладку сложить и упрятать под сидушку.

ТАК ЖЕ можно ее на сто процентов отключить от питания(имеется быстросъемное соединение-купленно в автомагазине за 40руб) и убрать -на теплое время года либо продажу.

НЕМНОГО ДАННЫХ.Нагрев сидушки -МАКС-60С(застыл при  темп 15-20С)-при 12 вольт.Сила тока при всем этом ок 1А.На данный момент катаюсь при температуре+ 5-10С-греет весьма очень пришлось убавить до 9-10 вольт.Нагрев при всем этом ок-35-45С(БЕЗ перегрузки холодом).Вот в принципе и вся накладка.мог какие то детали упустить-видео их дополнит-там же ссылки на некие расходники.Смотрите,коментируйте,лайкайте-делитесь своим опытом-буду всему рад.

КАК создатель данной статьи-ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПИЧАТЫВАНИЕ В ЛЮБОМ ВИДЕ С веб-сайта *СДЕЛАЙ САМ*-размещене моих статей на остальных веб-сайтах НЕ ВОЗМОЖНО.

 

Источник