Еврокомиссия признала жалобы Facebook и Microsoft в отношении Apple

11.08.2020, 13:11

0

0

Facebook и Microsoft недовольны работой App Store

Приложения техногигантов не показываются соответствующим образом в App Store. Претензии могут стать частью расследования ЕС против Apple

Антимонопольные регулирующие органы ЕС заявили, что зафиксировали делему отображения приложений Facebook и Microsoft в Apple App Store, докладывает Reuters.

«Комиссия ознакомлена о этих опасениях касательно правил Apple App Store», — подтвердила пресс-секретарь Европейской Комиссии Арианна Подеста.

Ранее Facebook и Microsoft выразили обеспокоенность по поводу правил работы в App Store, которые, по утверждению разрабов приложений, делают неравные условия для конкуренции с Apple.

на данный момент ЕС ведет четыре расследования по Apple, три из их касаются работы App Store и сделанных в нем доп ограничений и критерий.

Microsoft, объясняя делему доступа в App Store к собственному приложению Project xCloud, заявила: «Apple является единственной общедоступной платформой, которая не дозволяет пользователям воспользоваться пасмурными играми и услугами подписки на игры, таковыми как Xbox Game Pass».

«Он (Apple — ред.) поочередно относится к игровым приложениям по-разному, применяя наиболее мягенькие правила к неигровым приложениям, даже если они имеют интерактивный контент«, — добавляют в Microsoft.

В Apple критику отторгают, заявляя, что один и этот же набор правил применяется ко всем приложениям для защиты клиентов и обеспечения справедливых и равных критерий для разрабов.

  • Ранее Apple выиграла долголетнее дело против Еврокомиссии о 13 миллиардов евро
  • 29 июля в рамках антимонопольных слушаний в Конгрессе США (Соединённые Штаты Америки — бизнес, уничтожая соперников, читайте здесь.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Источник