Игровые облачные сервисы от Google и Microsoft будут недоступны на iOS

Сервисы пасмурного гейминга от Гугл и Microsoft недосягаемы на устройствах Apple, поэтому что они нарушают политику App Store, докладывает The Verge.

Подобные сервисы разрешают запускать десктопные и консольные игры на планшетах, телефонах и компах. человек платит за то, чтоб иметь доступ к приложению, где раскрывается каталог доступных игр. На устройство транслируется лишь изображение, поэтому технические свойства девайсов на имеют значения.

Причина состоит в том, что эти сервисы нарушают правила App Store: через их юзеры могут запускать и играться в посторонние игры, которые не прошли отдельную проверку Apple на сохранность. По правилам магазина, такую проверку должны проходить все приложения, которые запускает юзер.

Резонанс появился на фоне грядущего пуска xCloud. Microsoft объявила, что закончила тестирование приложения на iOS, и отдала осознать, что оно покажется лишь на Android 15 сентября. Предпосылки такового решения компания не раскрыла, и скоро опосля этого Apple сделала заявление.

В компании заявили, что будут разглядывать остальные варианты, чтоб сервис оказался легкодоступным для юзеров айфонов.

За крайнее время технологические компании не один раз критиковали Apple за правила App Store. Так, жалобы на магазин подавали Telegram, Spotify и Kobo.

Читать также

Ученые, может быть, приблизились к осознанию того, как наша планетка стала обитаемой

Исследователи узнали, как паразиты научились жить без кислорода

Поглядите, что способен узреть в мироздании преемник Хаббла. Обзор телескопа Уэбб

Источник