Яндекс начал тестирование беспилотных автомобилей в США

Yandex запустил постоянное тестирование беспилотных каров в городке Энн-Арбор в южноамериканском штате Мичиган, говорится в сообщении веб-компании.

Энн-Арбор — институтский город с популяцией 120 тыс. человек, уточнили в компании. В самом штате разрешено тестировать беспилотники без человека за рулем, а правила дорожного движения в США (Соединённые Штаты Америки — к примеру, есть светофор с пятью сигналами.

Также Мичиган дозволяет применять беспилотные авто без частей управления — руля и педалей. В штате разрешена продажа беспилотников гражданам опосля тестирования и сертификации.

В сообщении отмечается, что южноамериканский город стал 2-ой испытательной зоной для беспилотников Yandex‘а за пределами Рф в дополнение к Тель-Авиву в Израиле.

Новенькая тестовая зона дозволит Yandex‘у усовершенствовать методы определения и пророчества различных дорожных ситуаций. Так можно получить всепригодную технологию, применимую в хоть какой точке мира, пояснили в компании.

Yandex в первый раз показал беспилотный кар в мае 2017 года. В Рф машинки испытывают в Москве и Иннополисе. На начало 2020 года в парке компании было 110 каров, общий пробег составил 3,21 млн км.

Читать также

Поглядите, что случится, если темная дыра не будет мешать образованию звезд

Исследователи узнали, как паразиты научились жить без кислорода

Путин разрешил сплошную вырубку лесов на Байкале. Что сейчас будет?

Источник