Миссия НАСА стала ближе на шаг к троянским астероидам

Миссия Люси НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США), возглавляемая Юго-Западным исследовательским институтом (SwRI), достигнула принципиальной вехи, пройдя обзор системной интеграции и «расчистив путь» для сборки галлактических кораблей. Эта миссия НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) класса Discovery Program будет первой, которая будет изучить троянские астероиды Юпитера. Это античные мелкие тела, которые имеют орбиту с Юпитером и познания о которых важны для осознания ранешней Солнечной системы.

Галлактический корабль «Люси», во время его 12-летней миссии, пропархает мимо и соберет данные из этих 7 этих простых миров, также с головного пояса астероидов. Так как троянские астероиды являются остатками первичного материала, который сформировал наружные планетки, они содержат принципиальные подсказки для расшифровки истории Галлактики. «Люси» произведет революцию в осознании нашего происхождения.

Миссия названа в честь скелета гоминина «Люси», поэтому что исследование троянов может выявить «окаменелости формирования планет». Сам австралопитек был назван в честь песни группы Битлз.

За крайние несколько месяцев команда «Люси» сосредоточилась на разработке и тестировании всех компонент галлактического корабля, включая научные приборы, электронику, системы связи и навигации, соблюдая при всем этом все надлежащие протоколы пандемии.

Член команды Люси устанавливает сканирующее зеркало в Центре галлактических полетов Годдарда НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) в рамках подготовки к интеграции в галлактический корабль. Миссия, возглавляемая SwRI, лишь что прошла принципиальный предел. Предоставлено: НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) / GSFC

виртуальный обзор был проведен на недельке 27 июля 2020 года, в каком приняли роль все члены команды и экспертные группы.

никто не ждал, что мы будем строить галлактический корабль в томных обстоятельствах. Но снова, я был впечатлен креативностью и гибкостью данной для нас команды, которая смогла преодолеть любые препятствия.

доктор Хэл Левисон из SwRI, основной исследователь

Успешное окончание этого обзора значит, что проект может приступить к сборке и испытанию галлактического корабля при подготовке к запуску. Эта фаза сборки начнется в конце этого месяца на объектах Lockheed Martin Space Systems в Литтлтоне, штат Колорадо. Из-за перебоев, вызванных пандемией, команда пересмотрела собственный график, чтоб составляющие, более подверженные действию, были интегрированы в галлактический корабль в самое позже время. Благодаря сиим усилиям миссия смогла начать работу в согласовании с планом в октябре 2021 года.

Читать также

Астрологи отыскали наилучшее пространство на Земле для телескопа

В Испании и Англии зафиксировали рекордно высшую температуру

Германия воспретила разовые пластмассовые трубочки, приборы и посуду

Источник