Германия запретила одноразовые пластиковые трубочки, приборы и посуду

власти Германии воспретили создание разовых пластмассовых предметов, которые недозволено переработать и применять повторно. Так в стране желают уменьшить количество мусора на 20%.

Германия воспретила продажу разовых пластмассовых трубочек, пищевых контейнеров и устройств. Эта инициатива связана с директивой Евро Союза (ЕС), направленную на сокращение количества пластика, загрязняющего окружающую среду.

власти востребовали закончить продажу пластмассовых предметов, в том числе тарелок, палочек для перемешивания и держателей для шариков с 3 июля 2021 года. В случае, если власти найдут нелегальное Создание, то наложат на предприятие штраф в размере 100 тыс. евро.

Министр окружающей среды Свения Шульце отметила, что это принципиальный шаг для отказа от пластика. Она добавила, что до 20% мусора, который собирается в парках и публичных местах — это разовый пластик, его «просто поменять на многоразовую посуду либо приборы». При всем этом пластик разлагается десятилетиями, а микроскопичные частички попадают вовнутрь рыб, птиц и остальных звериных.

Новейшие наногубки превращают углекислый газ в горючее и разлагают пластик

Ранее правительство Германии разработало план отказа от пластика — он состоит из 5 пт. Одно из самых принципиальных требований — это запрет продуктов из пластика, которые не могут пойти на утилизацию и употребляться повторно. Сначала, речь идет о разовой пластмассовой посуде, бутылках и трубочках.

При всем этом власти уже воспретили упаковывать продукты в пластмассовые пакеты и продавать пластмассовые бутылки. В министерстве охраны окружающей среды заявили, что компании, которые будут применять в собственной продукции материал, подходящий для вторичного внедрения и экологичной утилизации, получат доп призы от правительства.

Читайте также:

— Вакцина, учебный год и сезон простуд. Рассказываем основное из совещания президента

— Ученые: до нашей Вселенной что-то было

исследование: в квантовой модели эффекта бабочки не существует

Источник