На музыкальном фестивале Lollapalooza выступил ИИ

На музыкальном фестивале в США (Соединённые Штаты Америки —

  • На музыкальном фестиваля Lollapalooza, который в этом году проходит онлайн, выступил искусственный ум (ИИ). Аватар Miquela представил песню «Hard Feelings» и 10-минутный клип на композицию.

    Miquela — это цифровой аватар, который вначале был инфлюенсером в соц сетях. Но в 2019 году бот выпустил несколько синглов и музыкальных клипов. Выступление на Lollapalooza сделалось для нее первым в истории.

    Создатели Miquela — стартап Brud из Калифорнии. Это один из самых фаворитных аватаров в социальной сети Instagram. Согласно отчету рекламной платформы CreatorIQ, у Miquela наиболее 1,8 млн активных подписчиков. Аналитика аккаунта показала, что коэффициент воздействия Miquela на аудиторию составляет 2,54%, что соответствует среднему показателю человека-блогера.

    По словам Николь де Айора, головного исполнительного директора компании Brud, им предложили выступление аватара сходу опосля новостей о переносе фестиваля Lollapalooza в онлайн. Компания сняла клип на «Hard Feelings» специально для этого концерта. Это видео сделали дистанционно: режиссер работал из Торонто, хореограф — из Нью-Йорка, а программеры и спецы по ИИ — из Лос-Анджелеса.

    В Brud растолковали, что в этом клипе они не желали встраивать Miquela в мир вокруг нас, а сделали ее свою вселенную. видео сделали при помощи инструмента Unreal Engine, а для сотворения кадров употребляли виртуальные камеры.

    Читайте также:

    — Вакцина, учебный год и сезон простуд. Рассказываем основное из совещания президента

    — Ученые: до нашей Вселенной что-то было

    исследование: в квантовой модели эффекта бабочки не существует

    Источник