Пользователи смартфонов смогут помочь найти лекарство от COVID-19 с помощью ARM

Ученые, биохимики и специалисты в области здравоохранения лихорадочно работают над поиском лекарства от COVID-19, одной из самых томных пандемий в нашей жизни. На данной для нас недельке исследователи объявили о разработке, которая дозволит обыкновенному человеку присоединиться к битве. Neocortix, компания, специализирующаяся на разработке суперкомпьютеров из большой общей сети мобильников, объявила о выпуске поддержки ARM64, архитектуры, лежащей в базе большинства микропроцессоров, работающих на современных мобильных телефонах.

Новенькая разработка значит, что юзеры 10-ов миллионов телефонов Android, серверов на базе ARM и устройств Raspberry Pi могут применять эти ресурсы для содействия борьбе с коронавирусом и помощи в поисках лекарства от COVID-19.

Юзеры просто запускают приложение, которое подключается к циклам простоя собственного устройства, чтоб внести собственный вклад в масштабные вычислительные проекты, изучающие структуру коронавируса, прогнозирующие его линию движения и анализирующие потенциальные излечения. Объединенная мощь большой армии индивидуальных устройств превосходит способности фактически всех самых массивных компов на нынешний денек.

Neocortix работает с 2-мя проектами по распределенной вычислительной мощности. Они полагались на совместные вычисления для проведения собственных исследовательских работ, но до сего времени они были ограничены добровольцами, использующими лишь вычислительные способности не на базе ARM.

Все, что необходимо обыкновенному гражданину с мобильным телефоном, — это запустить приложение Neocortix, в эталоне, в период низкой активности телефона, и подключиться к большой вычислительной сети, которая обрабатывает большие числа.

По сути юзеры могут даже незначительно заработать на этом. Согласно Neocortix, он будет платить юзерам до $80 в год, если они будут запускать приложение, пока их телефоны заряжаются по восемь часов каждую ночь (то есть темное время суток). Если у их есть запасной телефон, которым он изредка пользуется, оставив его включенным повсевременно, оставаясь присоединенным в течение года, можно заработать $240.

Читать также:

Вакцина, учебный год и сезон простуд. Рассказываем основное из совещания президента

Самый принципиальный орган: как исследуют сейчас печень и почему биопсия устарела

исследование: в квантовой модели эффекта бабочки не существует

Источник