50% за 5 минут. Qualcomm разработала для Xiaomi быструю зарядку

28.07.2020, 13:09

0

0

Иллюстрация Qualcomm

1-ые телефоны с таковым адаптером планируют выпустить уже в этом году

Компания Qualcomm анонсировала новое поколение технологии резвой зарядки — Quick Charge 5, которая заряжает аккумулятор емкостью 4500 мАч на 50% за 5 минут, вполне — за 15 минут. О этом докладывает TNW.

Quick Charge 5 поддерживает батареи 2S, напряжение 20 В, также зарядку мощностью наиболее 100 Вт. В ней употребляется разработка умственного определения способностей адаптера Qualcomm. температура зарядного устройства Quick Charge 5 на 10 °С ниже, чем у его предшественника Quick Charge 4.

Первой компанией, которая выпустит телефон с соответственной поддержкой, станет Xiaomi. Qualcomm утверждает, что это произойдет в 3-ем квартале.

  • Ранее в июле китайская компания OPPO побила свой рекорд, выпустив зарядное устройство 125 Вт Flashминут. Таковая зарядка способна зарядить 4000 мАч аккумулятор до 41% за 5 минут. Компания Iqoo не так давно представила свою технологию резвой зарядки мощностью 120 Вт, которая, как сообщается, дозволяет вполне зарядить аккумулятор телефона емкостью 4000 мАч всего за 15 минут.
  • В феврале сотрудники Калифорнийского института в Сан-Диего представили устройство, которое с помощью действия на электролит в батарее наращивает ее ресурс до 2000 циклов заряда и дозволяет вполне заряжать ее за 10 минут.
  • По данным СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы), Apple и Самсунг начнут продавать зарядки раздельно от телефонов.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Источник