24.07.2020, 16:07
0
0
Иллюстрация — pixabay.com
Компания обещает выплатить вознаграждение до $1 млн тем, кто отыщет баги в прошивке и известит о этом разрабов
Компания Apple выпустила специальную партию iPhone SRD (Security Research Device) для участников программки по поиску уязвимостей. О этом сообщается на веб-сайте Apple.
Таковой iPhone имеет облегченный доступ к системным файлам для действенного поиска недочетов. Получить его можно безвозмездно при условии роли в специальной программке по тестированию кибербезопасности. Компания обещает выплатить вознаграждение до $1 млн тем, кто отыщет баги в прошивке и известит о этом разрабов — в рамках программки Apple Security Bounty.
Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное
Для того чтоб получить iPhone SRD, необходимо подать заявку. Из-за ограниченного количества девайсов кандидатуры тех, кто не получит iPhone в этом году, будут автоматом рассмотрены в последующий период подачи заявок в 2021 году. Бывшие сотрудники Apple допускаются к роли, лишь если ушли из компании более одного года вспять. Компания также отмечает, что эти устройства не предусмотрены для личного использования.
Условия для роли в программке: учетная запись в программке Apple Developer; удачный опыт поиска заморочек сохранности на платформах Apple либо остальных операционных системах и платформах; проживание в стране либо регионе, на которые не распространяются санкции США (Соединённые Штаты Америки — могли открыть злодеям доступ к камере и микрофону на устройствах Apple.