Акции Intel обвалились из-за задержки выпуска новых процессоров

24.07.2020, 12:23

0

0

фото: freepik.com

Intel сказала в четверг, что выпуск 7-нанометровых микропроцессоров отстает от графика на полгода

Акции компании Intel подешевели на 9% опосля заявления, что выпуск 7-нанометровых микропроцессоров отстает от графика на 6 месяцев. Intel будет разглядывать возможность передачи большего размера производства субподрядчикам.

Как докладывает Reuters, это отставание может вызвать эффект домино в протяжении нескольких лет и задержит создание чипов, призванных противостоять подъему соперников Advanced Micro Devices Inc и Nvidia Corp, до конца 2021 либо даже 2023 года.

Компания ждет выручку в 3-ем квартале приблизительно в $18,2 миллиардов и скорректированную Прибыль в $1,10 на акцию по сопоставлению усредненным прогнозом аналитиков в $17,9 миллиардов и $1,14 на акцию соответственно, согласно данным IBES от Refinitiv.

Intel пересмотрела прогноз выручки на 2020 год до $75 миллиардов, в то время как аналитики ожидали показателя в $73,86 миллиардов.

За 2-ой квартал общая выручка составила $19,73 миллиардов, скорректированная Прибыль — $1,23 на акцию.

  • Компания Intel работает над 7-нанометровыми настольными микропроцессорами с кодовым заглавием Meteor Lake. Понятно, что они получат x86-ядра на архитектуре Golden Cove. один из вариантов для Intel выпустить Meteor Lake впору — это обратиться к посторонним компаниям, занимающимся созданием микросхем. Еще в ноябре 2019 года сделалось понятно, что 1-ые партии Golden Cove может выпустить компания Самсунг, довольно издавна освоившая 7 нанометров и готовящаяся в наиблежайшие месяцы запустить 5-нанометровую линию. Схему с созданием микропроцессоров посторонними компаниями в протяжении почти всех лет эксплуатирует и AMD — у нее нет собственных фабрик, и выпуском ее продукции занимается тайваньская TSMC. В истинное время все чипы AMD — 7-нанометровые.
  • Сначала июня говорилось, что Apple планирует поменять микропроцессоры Intel своими своими.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net — лишь основное в вашей почте

Источник