Минюст запустил мобильное приложение для бесплатной правовой помощи

23.07.2020, 16:11

0

0

фото minjust.gov.ua

За 8 лет за бесплатной правовой помощью обратились наиболее 1,6 млн людей

Министерство юстиции запустило приложение Бесплатная правовая помощь. О этом сообщается на веб-сайте Минюста.

приложение дозволяет проверить, принадлежит ли лицо к субъектам права на бесплатную вторичную правовую помощь, позвонить для получения консультации, заказать адресную правовую помощь, получить информацию их юридической википедии WikiLegalAid, отыскать при помощи геолокации ближний центр бюро правовой помощи. приложение для Android доступно в Play Market, для iPhone — в App Store.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

«Система бесплатной правовой помощи работает уже наиболее 8 лет. Для нас принципиально повсевременно расширять способности доступа человека к правовой помощи — как оффлайн, так и онлайн, ведь за весь этот период к нам уже обратились наиболее 1,6 млн людей. Потому мы принимаем людей не только лишь в центрах и бюро правовой помощи, которых насчитывается на данный момент наиболее 530, да и работаем в онлайн-режиме при помощи современных информационных технологий и средств коммуникации», — расказали в министерстве. Не считая представленного приложения министерство работает над упрощением подачи документов для получения бесплатной вторичной правовой помощи и сокращением времени для получения адвокатской помощи до 3-х дней.

Проект реализован вместе с интернациональным фондом «Возрождение», Украинским фондом правовой помощи и компанией-разработчиком IDev.

  • Не так давно министерство юстиции через вебпортал «онлайн дом юстиции» открыло возможность гражданам без помощи других загружать электрические копии нотариально заверенных документов для доказательства инфы о конечном бенефициарном собственнике юридического лица.

Источник