Минцифра привлекла голландцев для помощи в легализации криптовалютного рынка

23.07.2020, 11:29

0

0

фото: depositphotos.com

Crystal Blockchain B.V научит Минцифру определять подозрительные трансакции с криптовалютой

Министерство цифровой трансформации Украины подписало меморандум с голландской Crystal Blockchain B.V о содействии мониторингу виртуальных активов. О этом сообщается на веб-сайте министерства.

«Основная цель нашего сотрудничества – резвое формирование и легализация рынка виртуальных активов в Украине», — говорится в сообщении.

Голландская компания проведет недельный тренинг профессионалов министерства по обучению особенностям мониторинга и определения подозрительных трансакций с криптовалютой.

Аналитические программки Crystal Blockchain уже употребляют украинские банки, личные и правительственные организации для мониторинга денежных операций, докладывает Минцифры.

Напомним, 11 июня в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона №3637 «О виртуальных активах», разработанный Минцифра, депутатским объединением Blockchain4Ukraine и ассоциацией Блокчейн Украины (БАУ).

Crystal Blockchain B.V. компания со штаб-квартирой в Амстердаме, занимается разработкой программных систем сохранности для рынка криптовалют. Также дает продукты мониторинга трансакций с криптовалютами для муниципальных и коммерческих структур.  

  • 5 мая Минэнерго предложило Энергоатому майнить криптовалюту. 
  • 14 июля Минцифра пообещало защитить криптовалютчиков от налоговиков. 

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Источник