Интернет-троллей будут ловить с помощью ИИ

Исследователи из США (Соединённые Штаты Америки — веб-троллей. Ее точность составляет 91%.

Исследователи разработали автоматическую систему машинного обучения — один из видов искусственного ума (ИИ), которая может отыскивать сообщения от веб-троллей, основываясь на их содержании. Для ее работы не надо вмешательство человека.

Команда отмечает, что их подход различается от обычного обнаружения роботов — эта операция намного труднее. Модель учитывает объемы постов, их содержание и главные слова. С течением времени она составляет эталон шаблона троллей и находит публикации эффективнее.

В журнальчике Science Advances ученые отметили, что тестировали свою модель в 4 соц сетях. Они анализировали публикации с декабря 2015 года по декабрь 2018, также с июля 2015 года по декабрь 2016 года — периодами, когда «тролли пробовали повлиять на результаты выборов в США (Соединённые Штаты Америки —

Сотворен 1-ый мягенький бот, способный двигаться по жесткой поверхности

Опосля обучения системы по подмножеству данных, команда увидела, что ИИ может не только лишь отыскивать посты троллей, да и определять их иерархию, также вычислить аккаунты в остальных соц сетях. Но в неких вариантах, когда тролли не употребляют единый скрипт, модель не смогла их отыскать.

Команда также нашла различия в работе зависимо от языка — к примеру, активность китайских троллей найти легче, чем троллей из Рф. Модель смогла найти венесуэльских троллей с точностью в 99%.

Средний итог ИИ же составил 90-91%. Но исследователи убеждены, что улучшат этот итог в наиблежайшие месяцы.

Читайте также:

— Поглядите на 3D-карту Вселенной: ее составляли 20 лет и она уже изумила ученых

— Поглядите на личинки жуков: они могут спасти планетку от пластика, уничтожив его

— Новое исследование ведает подробнее о аномалии в магнитном поле Земли

Источник