Facebook разрешила блокировать переписки в Messenger с помощью FaceID

22.07.2020, 20:12

0

0

фото: Facebook

Функция пока доступна лишь на устройствах Apple

Facebook добавила новейшую функцию App Lock — с этого момента разблокировать Messenger на iPhone і iPad можно будет при помощи FaceID и TouchID, докладывает The Verge.

Facebook начал тестировать новейшую опцию сначала 2020 года. Это было изготовлено с целью обезопасить переписки юзера, даже если он отдал свое устройство в использование друзьям либо родственникам. Они не будут иметь доступа к чатам.

Для активации App Lock нужно зайти в раздел «конфиденциальность», а потом включить функцию, выбрав подходящую опцию. Активировать App Lock можно сходу опосля выхода из Messenger, через одну минутку, 15 минут либо час.

App Lock пока недосягаема на телефонах Android, но Facebook обещает запустить там ее через несколько месяцев.

Не считая того, Facebook тестирует и несколько новейших функций для Messenger. Посреди их контроль над теми, кто может отправлять сообщения либо звонить юзеру. Иная функция будет автоматом размывать изображения, которые высланы с неведомых аккаунтов.

  • Модеры заблокировали крупную украинскую сеть аккаунтов в соцсетях Facebook и Instagram, которые занимались политической пропагандой. В Facebook установили, что ботами укрыто управляло маркетинговое агентство Postmen.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Источник