Украинский геймерский стартап Mobalytics привлек $11,25 млн инвестиций

22.07.2020, 18:54

0

0

с Mobalytics

На данный момент в компании работают 36 человек со всего мира, основной кабинет Mobalytics находится в Лос-Анджелесе

Украинская тренировочная платформа для игроков в компьютерные игры Mobalytics завлекла $11,25 млн инвестиций. О этом докладывает AIN.ua.

Mobalytics основали украинцы Богдан Сучик и Николай Лобанов. Проект думал как онлайн-тренажер для игроков в компьютерные игры, при помощи которого они могут находить свои слабенькие места и облагораживать способности (его заглавие состоит из отсылок к игровому жанру MOBA и analytics). 1-ая игровая дисциплина, с которой работал сервис — League of Legends.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

В сентябре 2016 года стартап одолел в TechCrunch Disrupt и получил $500. На тот момент у сервиса было 100 активных юзеров и еще 17 000 человек в перечне ожидания. В ноябре такого же года компания завлекла $2,6 млн инвестиций от фондов Almaz Capital, Founders Fund, General Catalyst и GGV Capital.

В августе 2017 года компания запустила публичную бету собственного «тренера для игроков в компьютерные игры» — и в течение первых 3-х месяцев достигнула отметку в 5000 юзеров. Весь 2018 год команда занималась доработкой продукта, улучшением GPI, также запустила 1-ые опыты с монетизацией. В 2019 году Mobalytics начала работу над обслуживанием для остальных игр.

В текущем раунде А компания завлекла около $11,25 млн от тех же инвесторов, что и в 2016 году. Посреди новейших инвесторов проекта есть и профильные, например, южнокорейская киберспортивная компания T1. Толики и остальные условия сделки не разглашаются. Завлеченные Инвестиции команда собирается издержать на рост продуктовой и технической команды, также на последующую работу над обслуживанием. В наиблежайшее время команда планирует расширять премиум-функции для уже имеющихся игр и добавлять тренажеры для новейших игровых дисциплин.

на данный момент в компании работают 36 человек со всего мира (Украина, Наша родина, Узбекистан, Германия, Англия, Турция, Израиль, Австралия). Основной кабинет Mobalytics находится в Лос-Анджелесе, в нем работает 11 человек.

2020 год проект начал с 1,6 млн активных юзеров за месяц, а в мае, в разгар карантина MAU проекта уже приравнивался 7 млн. на данный момент онлайн-тренер работает для League of Legends, Teamfight Tactics, Legends of Runeterra и Valorant.

  • В июне украинский стартап DMarket, который работает над монетизацией предметов в играх, привлек $6,5 млн в процессе вкладывательного раунда, в совет директоров компании вошел основоположник Electronic Arts Трип Хоукинс.

Источник