Новая технология уничтожает вирусные частицы на тканях: ее апробируют на джинсах

Швейцарская текстильная компания HeiQ разработала технологию Viroblock: она может уничтожать вирусные частички на поверхности ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология). Ее желают испытать на джинсах.

Разработка началась еще в 2013 году, но стала животрепещуща большенный данной нам в весеннюю пору в связи с пандемией коронавируса. 

Вначале предполагалось употреблять ее для мед масок и остальных тканевых средств защиты, но сейчас HeiQ слились с компанией Artistic Denim Mills, чтоб сделать антивирусную джинсовую объединённых общим происхождением.

Новенькая разработку окрестили Viroblock — это узкая пленка, которая покрывает <span class="wp-tooltip" title="мед. система клеток и межклеточного вещества и наделяет ее способностью уничтожать вирусные частички. На ней вирусы не могут жить и плодиться, но на поверхности ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) при комнатной температуре могут оставаться способными просачиваться в организмы в течение 2-ух дней. Viroblock содействует их разрушению в течение 30 минут. Ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями), покрытую Viroblock, можно стирать в режиме пикантной стирки, и разработка способна выдержать до 30 циклов без утраты эффективности.

Представители компании говорят, что новенькая разработка также поможет против частиц SARS-CoV-2. 

строением и выполняемыми функциями»> строением и выполняемыми функциями»>ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями), покрытую Viroblock, можно стирать в режиме пикантной стирки, и разработка способна выдержать до 30 циклов без утраты эффективности.

Читать также:

Поглядите на 3D-карту Вселенной: ее составляли 20 лет и она уже изумила ученых

Поглядите на личинки жуков: они могут спасти планетку от пластика, уничтожив его

Как мы стареем? У ученых есть новое разъяснение

Источник