В Snapchat запустили мини-приложения

Мессенджер Snapchat представил посторонние приложения, которые работают на их платформе и не требуют установки. В компании желают, чтоб юзеры могли делать большая часть задач, не выходя из Snapchat.

Пока снутри мессенджера можно отыскать всего несколько мини-приложений: инструмент для медитации Headspace, программку для совместной работы Flashcards, службу интерактивных сообщений Prediction Master и мини-приложение Let’s Do It.

Посторонние приложения встраиваются в Snapchat при помощи html5, они работают для всех юзеров на всех устройствах. Их можно отыскать через поиск, приложения не требуют установки.

Компания Snap объявила о том, что они работают над мини-приложениями еще в июне 2020 года. Создатели планируют, что в дальнейшем юзеры не будут перебегать на посторонние веб-сайты, а сумеют делать огромное количество задач снутри их платформы. До конца года в мессенджере покажутся приложения для расписания занятий, учебы, покупки билетов в кино и даже походов на музыкальные фестивали.

Snapchat также планирует обмениваться большей частью собственных инструментов со посторонними разрабами. Так в социальной сети желают еще больше расширить свою аудиторию — на данный момент ими пользуются 229 млн человек во всем мире.

Издание TechCrunch отмечает, что это новенькая теория для соц сетей в США (Соединённые Штаты Америки — например, в WeChat уже есть наиболее миллиона мини-приложений, которые разрешают делать «широкий диапазон задач».

Читать также

— Поглядите на гигантскую «стенку» из сотки тыщ галактик сзади Млечного пути

— Комета NEOWISE видна в Рф. Где ее узреть, куда глядеть и как создать фото

— Выяснилось, что принудило цивилизацию майя покинуть свои городка

Источник