Мошенники через фейковые сайты выманили 1,5 млн грн и попались полиции

20.07.2020, 12:38

0

0

фото — pixabay.com

Правонарушителям угрожает до 12 лет кутузки с конфискацией имущества

Правоохранительные органы разоблачила жуликов, которые выманили у жертв 1,5 млн грн за несуществующие продукты. О этом сообщается на веб-сайте киберполиции.

Злоумышленники с декабря 2016 года околпачили наиболее двухсотен человек. Сумма нанесенного вреда составляет около 1,5 млн грн. «Фигуранты на торговой веб-платформе сделали 14 вебсайтов. На их они типо продавали компьютерную, бытовую и оргтехнику. Также там располагали фиктивные предложения по аренде жилища. Получив от покупателей оплату, злоумышленники исчезали. Любой таковой веб-сайт работал не наиболее 3-х недель», — сказала правоохранительные органы.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Правоохранители провели 18 обысков по месту расположения кабинетов, адреса проживания и в карах злоумышленников. По результатам процессуальных действий изъята компьютерная техника, мобильники, банковские карты, предварительные записи. Жуликам угрожает до 12 лет кутузки с конфискацией имущества.

  • В мае правоохранительные органы задержала организаторов реализации китайских подделок техники Apple в Украине. За три месяца 1500 людей издержали на эти подделки наиболее 1,5 млн грн.

Источник