Иранские хакеры случайно опубликовали своих тренировок

Хакеры из Ирана некорректно настроили опции пасмурного сервера и случаем выложили в открытый доступ видео собственных занятий. На их бытуют аккаунты узнаваемых политиков из США (Соединённые Штаты Америки —

  • Ошибка сохранности, которую допустили иранские хакеры, привела к утечке видео с их тренировками. Это 1-ый вариант, который дозволяет узреть «закулисье их способов».

    Служба IBM получила практически пятичасовые видеозаписи группы взломщиков, которая, может быть, связана с государством. Их заглавие — ITG18 (также известной как Charming Kitten, Phosphor, либо APT35). Эти материалы они употребляют для обучения собственных операторов. На видеозаписях видно, как хакеры пробуют взломать личные счета служащих ВМС США (Соединённые Штаты Америки — «На неких видеозаписях оператор управлял своими аккаунтами, но на остальных — хакеры инспектируют доступ и фильтруют данные с ранее скомпрометированных аккаунтов», — отметили исследователи.

    Хакеры, взломавшие Twitter, украли пароли 45 аккаунтов

    Исследователи из IBM добавили, что отыскали видео на виртуальном личном пасмурном сервере, который оказался в их доступе из-за неверной опции характеристик сохранности. содержал наиболее 40 гб данных.

    На этих видео видно, что ITG18 имел доступ к электрической почте и учетным записям в соц сетях, приобретенным при помощи спецфишинга. Они употребляли информацию для входа в аккаунты, удаляли извещения о подозрительных входах, чтоб не предупреждать собственных жертв, и фильтровали контакты, фото и документы на Гугл Drive.

    Хакеры также подключили учетные данные жертв к программному обеспечению для совместной работы с электрической почтой. Так они вкупе выслеживали и управляли скомпрометированными аккаунтами.

    Читайте также:

    — Поглядите на гигантскую «стенку» из сотки тыщ галактик сзади Млечного пути

    — Комета NEOWISE видна в Рф. Где ее узреть, куда глядеть и как создать фото

    — НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) и ЕКА выпустили самый детализированный снимок Солнца

    Источник