Появилась микрокамера, которую можно установить на насекомых

Ученые из США (Соединённые Штаты Америки — жизнь насекомых.

Исследователи разработали крохотную беспроводную камеру, которая так легкая, что ее можно устанавливать на насекомых. Команда Института Вашингтона в США (Соединённые Штаты Америки — Таковая камера может передавать до 5 черно-белых кадров в секунду низкого разрешения на телефон исследователей. Результаты тестов были размещены в журнальчике «Научная робототехника». Это устройство весит всего 250 миллиграмм.

Детектор камеры имеет низкое разрешение, он может снимать картину размером всего 160 на 120 пикселей. При всем этом он установлен на механическом манипуляторе, который может вращаться из стороны в сторону. Это дозволит исследователям исследовать окружающую среду и созодать панорамные снимки наиболее высочайшего разрешения.

Умные камеры могут посодействовать правонарушителям осознать, когда хозяева не дома

Для экономии заряда аккума исследователи включили в нее систему, которая делает снимки лишь когда жук двигается. Потому камера может работать в течение 6 часов на полном заряде. Жуки не мучаются из-за камеры и в среднем живут столько же, сколько остальные насекомые.

Команда утверждает, что это «самый небольшой в мире наземный, энергонезависимый бот с беспроводным зрением». Это устройство дозволит исследователям получить информацию о жизни насекомых, которые они не могли бы получить во время наблюдений.

Читайте также:

— Поглядите на гигантскую «стенку» из сотки тыщ галактик сзади Млечного пути

— Комета NEOWISE видна в Рф. Где ее узреть, куда глядеть и как создать фото

— НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) и ЕКА выпустили самый детализированный снимок Солнца

Источник