Плетение модного ожерелья своими руками… вспомним поделки из капельниц

Поделки из трубочек капельниц помнят почти все, чье детство пришлось на времена Русского Союза. на данный момент это вымирающий вид творчества, а ранее казались просто волшебниками те, кто умел плести из незатейливых пластмассовых трубочек крестики, которые опосля преобразовывались в петухов, цветочки и умопомрачительных золотых рыбок.

Чтоб придать яркость сделанным поделкам их раскрашивали марганцовкой, зеленкой либо же фломастерами. Нью-Йоркский дизайнер Филип Лим наверное никогда не лежал в русской поликлинике и дела с трубочками от капельниц не имел, но он привнес изумительную технику плетения крестом из кожаных лент в свои декорации. Плетеные кожаные элементы в сочетании с сплавом присваивают ожерельям умопомрачительно современный и в то же время ностальгический вид.

Железные кольца, замшевые либо кожаные шнуры – вот составляющие 1-го из самых элегантных украшений данной для нас озари, которые можно создать своими руками!

Для вас будет нужно:

— железные кольца-прокладки различного поперечника; шнур из искусственной замши (либо микрофибры под замшу); 4 резинки для средств.

  • Разделите замшевый шнур на 4 части, сверните их и скрепите резинкой любой моток, чтоб шнур не путался. Сложите вкупе 4 шнура и завяжите узел на расстоянии 30 см от концов шнура. Возьмите 2 конца шнура и переложите их на обратные друг другу сторону, сформировав 2 петли, как показано на рисунке. Протяните левый конец шнура в правую петлю, а потом правый конец шнура в левую петлю, как показано на рисунке. Затяните концы нитей, сформировав крестик.

  • Повторяя деяния, сплетите плотный шнур длиной около 5 см, и потом начинайте добавлять железные кольца. Начните с кольца самого малого поперечника, нанижите кольцо на один из концов шнура и проденьте до базы. Продолжайте плетение, закрепив железное кольцо на шнуре. 

  • Потом сплетите еще один крестообразный ряд, и нанижите новое кольцо на этот же шнур, что и ранее. Чтоб кольца вплетались симметрично, принципиально направить внимание, что для нанизки колец употребляется один и этот же конец шнура. Добавляйте кольца через любой поновой сплетенный крестик, равномерно увеличивая их размер.

  • Вы сможете сплести колье хоть какой длины, основное соблюсти пропорции! Окончив с кольцами, доплетите вторую сторону колье, свяжите нити в узел и обрежьте шнур, оставив хвосты длиной приблизительно 30 см, они будут служить завязками декорации.

Такое плетеное украшение смотрится модно и особенно, его можно носить как с одежкой в стиле кэжуал, так и с самыми традиционными офисными костюмчиками – колье добавит лику ярко выраженную особенность, и восхищенных вопросцев для вас не избежать!

Создатель — Эрика, DIY.com

www.vctilnom.ru/ideas/handmade/169-philliplim

Источник