В Украине разработали домашнюю СЭС в форме куба. Устанавливается за день

16.07.2020, 20:51

0

0

Иллюстрация Cuber

Создатели желают, чтоб приобрести солнечную электростанцию ​​было так же просто, как холодильник либо стиральную машинку

В Украине разработали солнечную электростанцию в виде куба Cuber, она стоит $3000 (81 000 грн), ее номинальная мощность — 3 кВт*ч, довольно для обеспечения электроэнергией на 70% среднего личного дома. О этом пишет AIN.ua.

Cuber разработала компания «Карбон КНС», занимающаяся строительством промышленных солнечных электростанций. Ее установка не просит предварительных работ и укрепления крыши. Представляет собой малогабаритную солнечную электростанцию габаритами 2*2 метра, которую можно установить за денек.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

«Основная наша задачка — создать энергетическую независимость доступной. Мы желаем, чтоб приобрести солнечную электростанцию ​​было так же просто, как холодильник либо стиральную машинку. Вы покупаете, приглашаете электрика и за несколько часов имеете работающую технику», — поведали в компании, выделив, что станция рассчитана лишь на нужды домохозяйства — зарабатывать на «зеленоватом тарифе» с ней не получится.

  • В марте наикрупнейшая украинская солнечная электростанция на крышах, расположенная на норковой ферме в Киевской области, прирастила свою мощность.

Источник