Навигационный украинский стартап Augmented Pixels привлек инвестиции от ICU

16.07.2020, 14:44

0

0

Augmented Pixels

Компания переехала из Одессы в Калифорнию и стала соперником Гугл в области виртуальной действительности

Группа ICU инвестировала в компанию Augmented Pixels, которая занимается разработками в сфере навигации, цифровой картографии и виртуальной/дополненной действительности. О этом сообщается на веб-сайте ICU.

Сумма Инвестиции не раскрывается. «Во время пандемии COVID-19 почти все компании увольняют потрясающих программистов. Мы решили наиболее жестко развиваться и разрабатывать новейшие продукты, поэтому завлекли доп финансирование. Весь процесс занял меньше месяца — я приятно удивлен профессионализмом и проактивностью команды ICU», — отметил Виталий Гончарук, CEO Augmented Pixels. Он из Одессы, компания была базирована там же в 2011 году, а в 2014 году переехала в Калифорнию.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

технологии Augmented Pixels употребляются для sale-платформ, также разрешают ботам автономно ориентироваться в пространстве в критериях, где невозможна GPS-навигация, создавая 3D-карту и ориентируясь в неведомом пространстве через телефон либо AR/VR-устройства (indoor navigation).

Продуктами компании пользуются в National Geographic, Jayman, Harkus, Zoom 3D. Компания стала соперником Гугл в области виртуальной действительности. Компания участвовала в калифорнийском акселераторе Plug&Play. Посреди ее инвесторов — калифорнийские фонды The Hive і Steltec Capital, основоположник Ciklum Торбен Майгаард, украинский фонд AVentures Capital.

Augmented Pixels — еще одна компания с украинскими корнями, в которую инвестировала ICU. Ранее ICU инвестировала в такие известные стартапы как Petcube, Apostera, 3DLook, Hideez и Respeecher. «Augmented Pixels уже имеет приличный опыт на рынке и многообещающий продукт, который решает важную практическую делему, — это конкретно то, что мы отыскиваем в компаниях. […] Любая новенькая история фуррора украинской компании увеличивает авторитет украинского венчурного рынка и делает нас наиболее видными на мировой карте», — отметили в ICU Ventures, венчурном подразделении группы ICU с кабинетом в Киеве. Группа ICU была базирована в 2006 году спецами из ING.

  • В июне Украинский фонд стартапов, госфонд, сделанный правительством, избрал семь проектов, которым решил выделить гранты: iCorn, BIOsens, Legal Nodes, ChoiZY, Cardiolyse, Unicorn Nest и Mate academy. Liga.Tech пообщалась со стартапами-победителями и выяснила, какие трудности они решают и как планируют издержать средства, приобретенные от страны.

Источник