Дизайнерская книжная полка своими руками

Когда-то, наша страна была самой читающей во всем мире. Времена идут, все изменяется. Но у почти всех до сего времени в доме есть своя библиотека. Хранятся книжки обычно в старенькых сервантах либо шкафчик. Но при ремонте, есть огромное искушение выкинуть старенькые шкафы на помойку. Вашему вниманию желаю представить увлекательный дизайнерский вариант книжных полок, которые можно создать своими руками. Таковая система весьма отлично вписывается в современные интерьеры. 

Сущность идеи весьма ординарна. Берем базу — толстый лист ДСП с белоснежным покрытием. Из листов ламинированных делаем обыкновенные ящики различного размера. Дальше складываем их симметрично, крепим к базе (стене) при помощи шурупов. база крепится конкретно к стенке.

Естественно, есть и свои недочеты. например, книжки с верхних полок достать весьма проблематично. мелкие ящички (в средине) декоративные. Уборка занимает много времени, потому что стереть пыль с полок проблематично. Но в целом, это весьма оригинальное решение. 

Источник