Дозатор

Набор флаконов из под спирта навел на идея, воплотить очередное изделие, с внедрением пластмассовых дозаторов, обширно применяемых в быту. При всем этом осталось постоянным их функциональное предназначение. часть из их уже была применена, в ранее предложенном изделии «Рукомойник». Размер и система флакона совершенно подступает под разработку дозаторов личного предназначения. основное то, что резьба на горлышке флакона подступает под резьбу колпачка дозатора. Не наименее важны также форма и размер сосуда флакона. В данном изделии доза раствора подается методом однократного нажатия на механизм дозатора, даже при использовании ранее модернизированных дозаторов, за счет сотворения вакуума в малом объеме флакона. Для подачи дозы раствора нужно подать дозу воздуха, приведя в действие механизм дозатора. На фото представлен «скелетный» вид 1-го дозатора, потому что личное изделие обязано быть не только лишь функционально, да и смотреться экзотично. С него удален наружный футляр, но вырезан из него и возвращен на пространство воздушный клапан.

Осталось заготовить бутыль раствора, залить в флакон и начать воспользоваться по своим наружным потребностям.

Для уменьшения дозы раствора решил внести конфигурации в систему дозатора, надев резиновое кольцо для ограничения хода поршня. Для получения дозы раствора нужно выполнить две манипуляции: перевернув дозатор набрать дозу в цилиндр дозатора, позже перевернув, выкачать дозу из цилиндра на руки, при всем этом, лучше, не созодать резких движений, чтоб растянуть наслаждение воспользоваться им дольше. При резком перемещении поршня, на руки доза раствора поступает в обыкновенном режиме

Кандидатуре смене дозатора, быть может смена сосуда, владеющим определенными свойствами, это до этого всего крепкость, в качестве которого взят сосуд из под сиропа, избранного в аптечном ассортименте. Толщина его стен, а как следует и крепкость на сжатие, впечатляет.

Но проблемной точкой соприкосновения 2-ух данных деталей, стала толщина прокладки, которую пришлось поменять. Нужна была узенькая, но широкая по высоте прокладка, как вариант резиновое кольцо.

задачка была решена, методом роста количества прокладок, одна была изъята из винной крышки, в какой было вырублено отверстие под внутренний поперечник дозатора.

неувязка стыковки деталей была удачно решена, без всяких там протечек.

 

 

Источник