Apple попросила не заклеивать камеру MacBook. Или хотя бы заклеивать аккуратно

13.07.2020, 12:10

0

0

фото — pixabay.com

Apple советует применять средства не толще принтерной бумаги

Компания Apple обратилась к юзерам, которые заклеивают камеры на собственных MacBook, и попросила не созодать это. Но если без таковой меры не обойтись — компания порекомендовала, о чем необходимо позаботиться, чтоб не навредить устройству. О этом говорится в сообщении в разделе технической поддержки на веб-сайте компании.

Apple отметила, что в закрытом состоянии зазор меж верхней крышкой и нижней частью ноутбуков мал, и не рассчитан на посторонние предметы (такие как клейкая лента либо даже особые аксессуары-«шторки»). Не считая того, в камеру встроен датчик наружного освещения. Если заклеить его, это нарушит работу автоматической опции яркости и функции True Tone.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

В Apple считают, что поводов для боязни слежки у хозяев MacBook нет, потому что ноутбуки снабжены светодиодным индикатором, который зажигается постоянно, когда камера работает. Активировать камеру с выключенным светодиодом нереально. Компания также напомнила, что операционная система macOS начиная с версии 10.14 Mojave просит разрешение от юзера для всякого приложения, до этого чем оно получит доступ к Интернет-камере.

Если же заклеивать камеру все таки придется (к примеру, по просьбе шефа на работе), то Apple советует применять средства не толще принтерной бумаги (0,1 мм), которые не оставляют следов от клея. Чтоб буквально не навредить устройству, рекомендуется снимать «защиту» перед каждым закрытием ноутбука.

  • В Англии продают флешки под заглавием 5GBioShield (5GБиоЩит). Их владельцам обещают «защиту» от сети 5G, которую некие неверно считают вредной. Флешка стоит 283 фунта (около $350 либо 9300 грн), и представляет собой пустую флешку с наклейкой.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Источник