ИИ от Google помогает управлять устройствами естественным языком

Новенькая модель ИИ дозволяет управлять устройствами (сначала, мобильными телефонами), при помощи естественного языка. Эта функция будет полезна для слабовидящих юзеров.

Компания Гугл представила новейшие модели на базе ИИ, при помощи которых телефонами можно будет управлять естественным языком. О этом обозначено в отчете с конференции Ассоциации вычислительной лингвистики (ACL) 2020 года, где исследователи дают способ для обучения моделей, который сначала будет полезен для людей с нарушениями зрения.

Исследователи сделали начальную базу установок для ИИ, которая могла бы посодействовать во содействии с устройствами. Они обрабатывают входящий запрос, предвещают последовательность действий приложения, также экраны и интерактивные элементы для перехода с 1-го экрана на иной.

Они, при помощи ИИ, уже сделали три набора инструкций, которые можно использовать для многоступенчатой работы со телефонами. Не считая того, у ученых уже есть практически 300 тыс. одношаговых установок, которые относятся к пользовательскому интерфейсу, они будут работать фактически на всех устройствах Android.

Ученые выдумали резвый метод найти загрязнение воды небезопасными микробами

Ученые поведали, что во время тестов ИИ сумел переводить естественную речь юзера в деяния с точностью в 89,21%. Но по мере усложнения шаблонов речи либо сотворения искусственных помех во время проговаривания установок эффективность ИИ резко свалилась до 70,59%. В Гугл убеждены, что далее модель будет управляться со собственной задачей лучше.

Исследователи выложат все наборы данных, модели и результаты в открытый доступ на GitHub. Они приглашают к роли остальных ученых и уповают, что это станет первым шагом для решения трудности управления устройствами при помощи естественного языка.

Читать также:

Комета NEOWISE видна в Рф. Где ее узреть, куда глядеть и как создать фото

Выяснилось, что принудило цивилизацию майя покинуть свои городка

На 3 денек работоспособности»>заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

Источник