Японский ИИ научился оценивать качество рыбы

Инженеры из Стране восходящего солнца представили модель на базе искусственного ума (ИИ), которая в силах оценить свойство тунца по одной фото. Инструмент возник в виде приложения.

Японская сеть ресторанов начала применять приложение на базе ИИ для оценки свойства тунца. Исследователи считают, что это главный продукт для изготовления пищи в стране, потому он просит долголетнего опыта для определения его свойства. Ученые считают, что этот навык можно передать автоматической модели.

приложение Tuna Scope создано японской маркетинговой компанией Dentsu Inc. Оно употребляет методы машинного обучения, которые натренировали на тыщах изображений поперечных сечений тунца, кусков мяса, которые могут почти все поведать о его качестве.

Поглядите на робота-ученого: он проводит опыты, пока все на карантине

приложение может на базе одной фото оценить свойство тунца по пятибалльной шкале, основываясь на зрительных свойствах, таковых как сияние чешуи и напластование жира. Это вводные, которые употребляют и живы оценщики рыбы.

Исследователи отметили, что те свойства, которые молвят о качестве тунца, не постоянно видны глазу, но их фактически не может упустить обученный метод. Качественный тунец имеет насыщенный ярко-красный цвет и определенную степень прозрачности. Эти данные и важны для новейшего ИИ.

Ученые также отметили, что инструмент будет полезен во время пандемии. Оно может поменять часть {живых} оценщиков — продукт можно будет избрать на расстоянии.

Читайте также:

— Выяснилось, что принудило цивилизацию майя покинуть свои городка

— Ученые раскрыли план герпеса по инфецированию человека: он похож на игру cо ставками

— На 3 денек работоспособности»>заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

Источник