Петиция к Зеленскому с требованием запретить 5G собрала 25000 подписей

06.07.2020, 14:25

0

0

фото пылающей вышки из группы What Goes Up Mast Come Down в Facebook

Президент сейчас должен в течение 10 рабочих дней разглядеть петицию и опубликовать ответ

Петиция на веб-сайте президента Украины с требованием запретить телекоммуникационный эталон 5G набрала выше 25 000 голосов. В ней говорится, что 5G «очень плохо» влияет на здоровье.

Петицию подала 7 апреля Юлиана Гордей. Она не привела никакой аргументации, но востребовала, чтоб без «клинически подтвержденной доказательной базы о сохранности данного вида связи» его не вводили в стране. Глава страны Владимир Зеленский сейчас должен в течение 10 рабочих дней разглядеть петицию и опубликовать ответ.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Ученые и регуляторы считают частоты 5G, как и прошлые эталоны, в целом неопасными для человека. На веб-сайте Глобальной организации здравоохранения также утверждается о том, что эта разработка неопасна.

Тем не наименее, теория о предполагаемом вреде 5G для здоровья человека распространяется в мире уже пару лет. С началом пандемии коронавируса конкретно 5G винили в его распространении. Волна дезинформации привела к тому, что в Англии и Польше совершались поджоги вышек 5G. Кто-то пробует и заработать на чужом невежестве — так, в Англии за $350 продают флешку с наклейкой, которая типо активизирует «защиту» от 5G.

Необходимо отметить, что вспышку SARS в 2003 году конспирологи связывали с распространением сети 3G, свиной грипп в 2009 — с 4G, а в 1918 году предпосылкой эпидемии испанки называли радио.

  • В Украине 5G ожидается к 2022 году. Пока что технологию лишь тестируют на ограниченных территориях в нескольких больших городках.
  • В июне три оператора начали совместные деяния по обмену радиочастотами в спектре 900 МГц, что дозволит ввести связь 4G по всей стране. Они должны в течение 2-ух лет охватить 4G покрытием 90% населения страны. Всего по состоянию на май 2020 связь 4G работает в 16205 населенных пт, это 57% от их полного количества в Украине. 3 июля в Киеве запустили связь 4G на восьми станциях киевского метро и в тоннелях меж ними.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Источник