Новая батарейка не вредит экологии и сохраняет энергию дольше

Ученые из США (Соединённые Штаты Америки —

  • Ученые из Инженерной школы Кокрелла при Техасском институте в США (Соединённые Штаты Америки — количество преимуществ аналогов, но не вредит экологии и подольше хранит энергию.

    Железные электроды в батарее могут оставаться разжиженными при 20 °C — самой низкой рабочей температуре, когда-либо зафиксированной для жидкометаллических батарей. Другие жидкометаллические батареи должны храниться при температуре выше 240 °C.

    «Эта батарейка может обеспечить все достоинства как твердотельных, так и жидкостных батарей — она содержит больше энергии, работает стабильнее, имеет огромную упругость. Во время подготовительных тестов мы не выявили откровенные недочеты этих батареек», — отмечают исследователи.

    Благодаря водянистым компонентам, батарею можно просто прирастить либо уменьшить зависимо от нужной мощности. Чем больше аккумулятор, тем больше энергии он может обеспечить. Таковая упругость дозволяет сиим батареям питать все — от телефонов и часов до инфраструктуры, лежащей в базе движения к возобновляемым источникам энергии.

    Исследователи издержали на этот проект наиболее 3-х лет, но их работа еще не закончена. Почти все из частей, которые составляют базу данной для нас новейшей батареи, являются наиболее всераспространенными, чем некие из главных материалов в обычных батарейках, что делает их потенциально проще и дешевле. Тем не наименее, галлий, который заходит в состав батареи, остается драгоценным материалом. Поиск других материалов, способных обеспечить такую же производительность при одновременном понижении себестоимости, остается главный задачей ученых.

    Читайте также

    — Выяснилось, что принудило цивилизацию майя покинуть свои городка

    — На 3 денек работоспособности»>заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

    — Минздрав Беларуси опять поменял правила исцеления COVID-19. Кого сейчас вышлют в поликлинику

    Источник