Житель Бердянска управлял 500 пророссийскими ботами

03.07.2020, 19:30

0

0

фото — pixabay.com

Информационная деятельность ботофермы была ориентирована на создание панических настроений во время пандемии коронавируса и дискредитацию Киева

В Бердянске правоохранители заблокировали деятельность антиукраинской ботофермы, которая заходила в управляемую из Рф межрегиональную сеть. О этом сообщается на веб-сайте Службы сохранности Украины.

Киберспециалисты спецслужбы установили, что обитатель Бердянска оборудовал ботоферму, которая была обеспечена нужным телекоммуникационным оборудованием и программным обеспечением. Ее мощности дозволяли генерировать фейки и манипулятивные материалы от имени наиболее 500 роботов. Информационные вбросы, которые отрабатывала ботоферма, были ориентированы на создание панических настроений во время пандемии коронавируса и дискредитацию действий украинской власти.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

В процессе проведения обыска правоохранители изъяли компьютерную технику со особым программным обеспечением, оборудование, также практически 900 SIM-карт украинских и русских мобильных операторов, которые злодей употреблял для регистрации аккаунтов.

  • В июне СБУ разоблачила межрегиональную сеть ботоферм в Киеве и 4 остальных областях. сеть позволяла распространять  фейки от наиболее 100 роботов.

Источник