«Одноклассники» запустят для бизнеса нейросеть для анализа контента

«Одноклассники» презентовала «Робби» — автоматическую платформу для анализа контента на базе нейросетей и технологии big data. Он распознает дубли фото, ссылки, телефонные номера на изображениях, находит мусор и так дальше, докладывают представители компании.

В компании отметили, что нейросеть идентифицирует объекты на фото, видео и GIF-анимации при помощи технологии компьютерного зрения, распознаёт дубли фото, ссылки, телефонные номера на изображениях, находит в текстах мусор, описывает контекст предложений и диалогов.

Архитектура платформы «Робби» дозволяет создавать весь процесс обработки в рекордно резвые сроки — наиболее 600 млн единиц контента за день. В неких вариантах для специфичных задач подключается ручная модерация команды ОК либо краудсорсинг через приложение «Модер ОК», юзеры которого размечают и систематизируют до 6 млн изображений в день.

По воззрению разрабов, Робби будет полезен бизнесу в сфере онлайн-торговли, ресурсам с пользовательским контентом и производителям продуктов: платформа поможет выстроить процессы по обработке контента без вербования доп персонала. Нейросеть сумеет автоматом обрабатывать отзывы клиентов либо определять в роликах и стримах запрещённые материалы и рекламу.

Нейросеть уже протестировали остальные платформы Mail.ru Group: «Юла», «Ситимобил» и остальные. 

Читать также:

Германия стала первой большой экономикой, которая отрешается от угля и ядерной энергетики

Выяснилось, что принудило цивилизацию майя покинуть свои городка

Поглядите на нагое ядро огромной планетки: ученые отыскали схожее в первый раз

Источник