Регулятор США объявил Huawei угрозой нацбезопасности

02.07.2020, 20:01

0

0

фото: depositphotos.com

США (Соединённые Штаты Америки — компании Huawei и ZTE представляют собой опасность государственной сохранности страны. О этом сообщается на веб-сайте ведомства.

Регулятор заявил, что Huawei и ZTE тесновато соединены с Коммунистической партией Китая, военным ведомством КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения страны. Это делает опасность масштабного промышленного шпионажа.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

FCC решила, что не будет предоставлять сиим компаниям субсидии из собственного фонда Universal Service Fund для «покупки, приобретения, обслуживания, улучшения, модификации либо другой поддержки хоть какого оборудования либо услуг, предоставляемых Huawei и ZTE».

Комиссар Брендан Карр выделил, что США (Соединённые Штаты Америки — прошедшем, и сейчас «показывает силу, нужную для противодействия угрозам коммунистического Китая». FCC на этом не остановится и в предстоящем будет решать шаги для защиты «американских коммуникационных сетей от недоброжелателей, которые могут причинить вред».