Google поглотила производителя смарт-очков, которого финансировала Amazon

01.07.2020, 20:25

0

0

Выход новейшей модели смарт-очков Focals отменен, возможно, их технологии употребляют для разработки новейших Гугл Glass

Компания Гугл заполучила канадского производителя смарт-очков North. О этом говорится в сообщении Гугл.

Команда North присоединится к Гугл, но переезжать из Онтарио не будет. В Гугл отметили, что спецы и разработки компании будут употребляться для развития «вычислительного окружения» (ambient computing) — пользовательской среды, в какой все устройства работают совместно.

Денежные условия сделки не раскрываются. По данным CNBC, Гугл заплатит за канадскую компанию $180 млн. Это меньше, чем канадцы собрали в процессе всех туров инвестиций за время собственного существования — $200 млн. North отчасти финансировалась компанией Amazon.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

North (ранее Thalmic Labs) была базирована в 2012 году. Компания начала поставки первого поколения фирменных очков Focals в сентябре 2019 года. Установленная ранее стоимость на устройство составляла $1000, но в феврале этого года опустилась до $600. Очки Focals проецируют на линзы различную информацию, передаваемую со телефона.

North закончит поддержку первого поколения собственных очков дополненной действительности Focals и отменит все планы по поставкам Focals 2.0 — компания готовилась выпустить устройства крайние несколько месяцев.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Гугл представила свои смарт-очки Glass с камерой, микропроцессором и микродисплеем за $1500 в 2012 году. Сначала 2015 года проект был заморожен из-за низкого спроса, создатели продолжили лишь сервис корпоративных клиентов.

  • Facebook представила гарнитуру виртуальной действительности, которая смотрится как пара солнцезащитных очков.
  • Apple занесла конфигурации в свои разработки AR и VR-гарнитуры из-за внутренних разногласий в компании.

Источник