Google представил пользователям YouTube функцию с искусcтвенным интеллектом

Гугл SmartReply — это разработка на базе искусственного ума, которая помогает давать ответы на сообщения в Gmail, Android-сообщениях, Play Developer Console и остальных местах. В Гугл объявили о выпуске освеженной версии SmartReply, сделанной для YouTube. Она дозволит создателям легче и резвее вести взаимодействие со своими подписчиками в комментах, докладывает Tech Crunch.

Эта функция внедряется в YouTube Studio, которую употребляют создатели каналов в онлайн-панели управления, чтоб управлять своим присутствием на YouTube, инспектировать статистику, расширять аудиторию собственного канала и завлекать подписчиков.

В разделе объяснений YouTube Studio создатели каналов могут фильтровать, просматривать и отвечать на комменты по всему их каналу.

В особенности это полезно создателям каналов с огромным количеством подписчиков, потому что отвечать на комментарий любому подписчику длительно. Заместо того, чтоб вручную вводить собственный ответ, создателям будут давать щелкнуть один из предложенных ответов, чтоб ответить на комменты собственных зрителей. Исскуственные ум будет рассматривать комменты и давать пригодные ответы.

Источник: Гугл

Версия SmartReply сделанная для YouTube обрабаотывает различный набор контента, чем ее ранешние аналоги, — к примеру, эмодзи либо переключение языков, отмечает компания. YouTube комментаторы также нередко публикуют сообщения, используя сокращенные слова, сленг и непоследовательное внедрение символов препинания. Это усложнило внедрение системы на YouTube. 

Источник: Гугл

Читать также:

Парад планет — 2020: где глядеть, когда произойдет и что о этом гласит наука

Поглядите на Crew Dragon с нежданного ракурса: этот снимок сделал космонавт

Поглядите на акул, у каких даже глаза покрыты зубами

Источник