Петиция об украинизации Netflix собрала уже более 66 000 подписей

30.06.2020, 19:09

0

0

В феврале 2017 года петиция набрала две тыщи голосов, потому ее закрыли. на данный момент создатель опять ее открыл — и получил больше поддержки

Петиция с просьбой добавить озвучку либо субтитры на украинском языке к контенту на стримингових сервисах Netflix и Amazon Prime набрала уже наиболее 66 000 голосов. Она размещена на веб-сайте Change.org.

Netflix и Amazon Prime пришли в Украину в 2016 году. Петицию о локализации украинец Виктор Безвидходько зарегистрировал в феврале 2017 года. Тогда она набрала две тыщи голосов, потому ее закрыли. Но в мае 2020 создатель опять ее открыл, пишет Громадське.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

«Спрос на новейшие телесериалы с украинской озвучкой есть, и украинцы готовы платить. Но нет ни одной законной платформы, которая предлагала бы новейшие телесериалы с украинской озвучкой», — гласит Виктор. Он планирует обращаться в кабинеты Netflix и Amazon Prime впрямую. «На Amazon Prime надежд не возлагаю. Они пока даже украинских субтитров не заказывают. Но там начали появляться украинские киноленты, а именно «Киборги» и «Повелитель Данило». Это уже веселит», — гласит он.

Виктор также отмечает, что к фильмам, которые были в украинском прокате с 2007 года, украинская озвучка уже существует. Например, iTunes уже 10 лет добавляет украинский дубляж к большинству кинофильмов, которые были в прокате в Украине. А на Гугл Play он начал появляться в 2019 году. Виктор отмечает, что было бы отлично добавить уже отлично известные озвучки к пользующимся популярностью телесериалам — «Альф» с озвучкой от студии ICTV, также «Друзья» с озвучкой от бывшей студии «1+1».

  • Карантин привел к рекордному росту подписчиков Netflix. В апреле на Netflix были подписаны 182 млн человек по всему миру.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Источник