Электронные сигареты. Как современный аналог табакокурения влияет на ваш организм?

В Рф могут запретить электрические сигареты с высочайшим содержанием никотина. Заключительная версия законопроекта также подразумевает полный запрет на реализации в Рф некурительной никотиносодержащей продукции — никпэков. Специалисты боятся, что нововведение подтолкнет людей перейти на обыденные сигареты. Мы решили узнать, что совершенно понятно о электрических сигаретах, как они влияют на организм и правда ли, что вейп — здоровая подмена табака?

На сколько небезопасно быть курильщиком во время пандемии COVID-19?

Согласно исследованию, размещенному 25 июля в European Heart Journal, курение и вейпинг, вызывают воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) и повреждают ДНК (Дезоксирибонуклеиновая кислота — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов), что приводит к разным дилеммам со здоровьем.

Не считая этого, курение электрических и обыденных сигарет может прирастить риск инфецирования людей COVID-19. Исследователи присоединяются к Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ), Центру по контролю и профилактике болезней США (Соединённые Штаты Америки — способ курения они употребляют. 

Обзор исследовательских работ профессионалов в области публичного здравоохранения, проведенный ВОЗ 29 апреля показал, что у курящих людей риск развития томного течения COVID-19 выше, чем у некурящих.

Каким болезнью почаще подвержены вейперы?

По сопоставлению с некурящими, обыденные сигареты увеличивают риск приобретенной обструктивной электрические сигареты на 194%. Исследователи молвят, что главные ядовитые хим вещества в парах электрических сигарет включают формальдегид и акролеин, также следы хим веществ, именуемых переходными сплавами и летучими органическими соединениями (ЛОС), которые, как понятно, повреждают клеточки.

Должны ли докторы советовать электрические сигареты, чтоб посодействовать курильщикам кинуть вредную привычку?

В Англии электрические сигареты являются частью всеохватывающей стратегии по борьбе с курением. Английская Политика в области здравоохранения «продвигает» вейпинг в качестве кандидатуры курению. К этому консенсусу пришло общество публичного здравоохранения, при поддержке Cancer Research UK и остальных благотворительных организаций

Но Кеннет Джонсон, доктор в Институте Оттавы, гласит, что советовать электрические сигареты тем, кто желает кинуть курить, безответственно. электрические сигареты подавляют желание курить, но никак не содействуют прекращению курения. электрические сигареты представляют суровую опасность для здоровья юных людей, добавляет Джонсон. В исследовании, проведенном в 2016 году посреди молодежи (11-18 лет), пользователи электрических сигарет в 12 раз почаще начинали курить (52%), чем те, кто никогда не употребляли электрические сигареты.

Невзирая на то, что табачная промышленность реализует электрические сигареты как инструмент, помогающий взрослым курильщикам кинуть курить. электрические сигареты практически только некординально наращивают число взрослых курильщиков, которые избавляются от собственной привычки. С иной стороны, электрические сигареты могут некординально навредить для вас, когда вы лишь начинайте курить, и нанести значимый вред, когда вы уже перебегайте на никотиносодержащие вещества.

Самир Сонеджи, доктор Дартмутского института политики в области здравоохранения и медицинской практики.

Если курение безникотиновых электрических сигарет не так небезопасно, то в чем неувязка?

Используя данные переписей населения, национальные обследования здоровья населения, также уровень потребления табака, команда Дартмудского института высчитала количество времени, приобретенное либо потерянное в итоге действия потребления электрических сигарет

Электрические сигареты могут привести к потере наиболее 1,5 миллиона лет жизни, так как их внедрение может существенно прирастить количество подростков и юных людей, которые в итоге станут курильщиками сигарет.

Существует ли единое Мировоззрение докторов по поводу электрических сигарет?

доктор Бретт из государственного института исследования рака вкупе со своими сотрудниками опросила 506 мед работников со всей Англии, в том числе 103 доктора общей практики, 102 онколога, 100 онкологических докторов, 103 практикующих медсестры и 99 специалистов-медсестер.

Спецам здравоохранения был задан вопросец о их мировоззрении по поводу электрических сигарет: будут ли они советовать их нездоровым раком, которые курят, и какова Политика по отношению к электрическим сигаретам в их поликлинике.

В целом, 29% произнесли, что не будут советовать электрические сигареты нездоровым раком, которые курят. Наиболее половины опрошенных заявили, что не знают довольно о электрических сигаретах, чтоб давать советы клиентам. Четверть опрошенных не понимает, являются ли электрические сигареты наименее вредными, чем курение.

40 6 процентов произнесли, что в их поликлинике либо поликлинике нет советов о том, какие советы им следует давать клиентам по поводу использования электрических сигарет, а еще 45% произнесли, что не знают, существует ли такое распоряжение касательно электрических сигарет.

Эти результаты, по словам доктора Бретт, указывают на отсутствие точной политики в отношении электрических сигарет. Они также свидетельствуют о недостаточной осведомленности докторов и медсестер о имеющихся фактических данных, также государственной политике в отношении электрических сигарет. Это связанно с недостаточной осведомленностью касательно данного вида курения.

Ракой вывод, очевидно, не делает электрические сигареты наименее небезопасными, чем табак. Напротив, область, которая до сего времени не до конца исследована — наиболее непредсказуема. 

Читать также:

Выяснилось, что принудило цивилизацию майя покинуть свои городка

Поглядите на закат в остальных мирах: как солнце входит на Марсе, Титане и Уране

Ученые нашли невосприимчивых к COVID-19 людей

Источник